Форум «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала»

Сегодня ведущие компании делают устойчивое развитие частью своей бизнес-стратегии. На ESG Forum Russia 2021 обсудим проекты, которые реализуют российские и международные компании в рамках стратегии устойчивого развития ООН и внедрения ESG-принципов в повседневную деятельность организаций.

Бизнес 16+

15 октября в Москве состоится Форум «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала», где будут обсуждаться проекты, которые реализуются в российских и международные компании в рамках стратегии устойчивого развития и внедрения ESG-принципов в повседневную деятельность организаций.

Соорганизаторы Форума Совет Торгово-Промышленной палаты РФ по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и волонтерству, а также Оргкомитет XXII Саммита HR-Директоров России и СНГ. Партнерами выступают ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», Coca-Cola HBC Россия, СИБУР,  «Трансмашхолдинг».

Форум проводится с целью обмена опытом и распространения лучших практик устойчивого развития и КСО, а также создания сообщества организаций, представляющих бизнес, власть и общество, которые формируют современную глобальную повестку и способствуют мировому прогрессу.

К участию в Форуме приглашается профессиональное сообщество:

  • поддерживающее стратегию устойчивого развития и принципы ESG,
  • формирующее и способствующее глобальным позитивным изменениям,
  • ориентированное на научно-технический прогресс и развитие личности,
  • создающее инфраструктуру для обмена знаниями и лучшими практиками в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Основные темы: 

  • Корпоративное волонтерство как драйвер развития корпоративной культуры
  • Глобальное развитие потенциала человека в основе устойчивого управления территориями
  • Раскрытие потенциала лидеров изменений и создание корпоративных сообществ как инструмента развития регионов
  • Поддержка предпринимательства: вклад в повышение качества жизни и индексов социальных настроений
  • Инструменты и форматы вовлечения сотрудников, граждан и малый/средний бизнес в экотематику. Тренд или необходимость?
  • Трудоустройство людей с ограниченными возможностями

Ключевые докладчики:

  • Татьяна Терентьева, председатель Совета Торгово-Промышленной палаты РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству, директор по персоналу ГК «Росатом»
  • Станислав Каспаров, председатель Совета Форума доноров и руководитель комиссии по развитию корпоративной ответственности и социального предпринимательства при Торгово-Промышленной палате РФ, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия, «СИБУР»
  • Валентин Тимаков, председатель Комиссии по Международному сотрудничеству и развитию человеческого капитала ТПП РФ, cтарший вице-президент, директор Департамента по работе с персоналом, «ЮниКредит Банк»
  • Наталия Шишлакова, заместитель генерального директора по трансформации и проектной деятельности, член Управляющей коллегии, «Трансмашхолдинг»
  • Лариса Зелькова, старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью, «Норникель»
  • Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям, Coca-Cola HBC Россия, председатель Правления, Союзнапитки
  • Ольга Калашникова, начальник управления экологии, «Северсталь»

На Форуме также выступят руководители направлений устойчивого развития и КСО крупнейших предприятий, вице-президенты, заместители генеральных директоров по устойчивому развитию, представители экспертного сообщества, ВУЗов и общественных организаций. 

Завершит работу Форума «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала» церемония объявления лауреатов Премии «Хрустальная пирамида 2021» в номинациях, посвященных устойчивому развитию и КСО:

 Устойчивое развитие территорий РФ
КСО года
Лучший коммуникационный проект, освещающий социальную и добровольческую деятельность
Лучший проект/программа по вовлечению молодежи в позитивные изменения в регионе
Лучший проект по развитию человеческого капитала

С 2011 года Премия ежегодно вручается Оргкомитетом Саммита HR-Директоров за достижения в области управления персоналом и развития человеческого капитала лучшим руководителям и авторам проектов. А в 2021 году список дополнен номинациями в области устойчивого развития и КСО.

Прием заявок открыт! Спешите получить признание профессиональных заслуг и достижений!

Поделиться:

895 дней назад
15 октября 2021 10:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов